ТОП-10. Лучшие плагины WORDPRESS 2017

Вашему вниманию предлагаются лучшие плагины для WordPress 2016 года. В этой статье будут перечислены все самые нужные плагины, которые необходимо использовать на любом сайте.

ТОП лучших плагинов для WORDPRESS

Лучшие плагины WORDPRESS 2017

Какие плагины необходимо установить на свой блог на Wordpress? Плагины идут в порядке очерёдности. Именно в этом порядке их и стоит устанавливать себе на сайт.

Akismet

Спасёт вас от 99% спам, который будет валиться на ваш сайт.

Logaster Logo Generator

Плагин для создания логотипа для сайта будет очень полезен тем, кто только запустил свой интернет-ресурс и ещё не заказал фирменный стиль дизайнеру. Огромным плюсом является тот факт, что плагин бесплатный!

Table of Contents Plus

Если вы пишите объёмные статьи, то этот плагин составит в автоматическом режиме содержание ваших статей. В содержание попадают заголовки от Н2 до Н6 (настраивается). Вот здесь я рассказывал про то, как исправить баг в этом плагине.

Contact Form 7

Полагаю, что иметь Форму обратной связи просто необходимо, если вы, конечно, делает пресловутый «Сайт для людей» (СДЛ).

Данный плагин рекомендуем использовать в комплексе с плагином “Flamingo”, который позволяет видеть отправленные из формы данные прямо в админ панели Wordpress.

Image Watermark

Ставит текстовые «водяные знаки» на картинки. Совсем необязательный плагин, однако, если вы хотите обозначить Ваши картинки водяными знаками, даже если они взяты с других ресурсов, обязательно его поставьте!

Kwayy HTML Sitemap

Карта сайта для людей — представляет собой список всех статей на вашем сайте. Нужна для улучшенной индексации сайта.

RSS Image Feed

Добавляет в RSS-ленту картинки, полезно если вы используете RSS-постинг в социальные сети, например, через novapress.pro.

RusToLat

Обязательный плагин. Превращает кириллицу в латиницу (Человеко-понятные УРЛы).

Yet Another Related Posts Plugin

Показывает релевантные посты под статьями. Идеально подбирает релевантные посты, что улучшает поведенческие факторы (ПФ). Имеет очень гибкие настройки.

Webmaster Yandex

Добавление в «Оригинальные тексты» от Яндекса с помощью этого плагина станет проще, чем нажать две кнопки, потому что для отправки текстов. Достаточно нажать всего одну кнопку.

Yoast SEO

Царь всех SEO-плагинов! Это действительно мега-плагин, который объединяет в себе несколько очень полезных плагинов: «хлебные крошки», XML-карта и включает все SEO-плюшки, типа Title, Description, Keywords. Отдельно хочу отметить возможность оптимизации рубрик с помощью данного плагина.