Хочу похудеть - но не знаю как?

Доброго Вам дня и хорошего настроения!

Хочу похудеть - но не знаю как?

Если вы находитесь на этом форуме, то у меня для вас, сразу, приятная новость – Вам не всё равно, вы любите себя и свое тело, а это уже половина успеха!

С чего же начать?

Позвольте дать вам несколько простых рекомендаций, которые без особых усилий помогут вам сделать первые шаги на встречу, своей идеальной фигуре.

Режим питания:

Пересмотрите и проанализируйте свой режим питания, в нем должно быть 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса. Завтрак должен быть на протяжении первого часа от того времени как вы проснулись. Промежутки между приемами пищи должны составлять 2,5 – 3 часа, чтобы вы не ощущали резкое чувство голода. Не забывайте про сбалансированный и полноценный обед. Ужин легкий и не поздний до 19-00.

Сбалансированный и здоровый рацион

Перекусы:

как правило, представляют собой печенье или конфеты и чай с сахаром, девайте заменим их на более здоровую альтернативу, кусочек сыра и мятный чай (без сахара), фрукт (1 ломтик дыни, 1 персик, ягоды ½ стакана, 1 яблоко или груша, порцию любимых орехов 15 г. или кисломолочный продукт 150-200 г.). Поздние перекусы, могут состоять из стакана кефира, или йогурта без добавок.

Завтрак:

залог успеха в динамичном снижении веса, выберете для себя подходящие варианты (творог 5% жирности с фруктами, омлет с овощами и зеленью, каша молочная с ягодами и орехами, тост из цельно зернового хлеба с томатами и кусочком запеченной индейки с чашечкой хорошего заварного кофе), не правда ли это легко и очень аппетитно.

Обед:

должен быть полноценным, старайтесь приготовить его дома и взять с собой на работу, или сделать правильный выбор в кафе. Это убережет вас от бесполезных и калорийных булочек, пирожков, сосисок и тд.

Ужин:

для многих самый проблемный прием пищи. Зачастую он бывает поздним и совсем не легким (что добавляет нам лишние сантиметры на талии). Старайтесь ужинать до 19-00 это могут быть тушенные овощи с рыбой, салат из свежих овощей и рыба в запеченном виде, рагу овощное с нежирным мясом, овощи на гриле с запеченной индейкой и другие варианты. Это вкусно полезно и не очень калорийно.

Пейте воду!

Количество выпитой води должно быть 2-2,5л в день, именно чистой, не газированной, столовой воды, а не чая, кофе, компота, соков или сладких газированных напитков. Именно вода поможет вам в борьбе с лишним весом! Часто в моей практике бывали случаи, что клиенты просто начинали пить достаточное количество воды и вес без промедления начинал снижаться.

Физические нагрузки

Одна из важных составляющих при снижении веса. При добавлении физической нагрузки происходит дополнительный расход калорий, который нам так необходим. Тело становится подтянутым, а не дряблым и обвисшим. Физические нагрузки – наш помощник и хороший друг на пути к идеальной фигуре. Так что, отбросив лень и страх, советую вам записаться на тренировки. Если такой возможности нет, то ходить пешком тоже очень полезно, прогулки на свежем воздухе поднимут настроение, и дадут возможность отдохнуть от домашней суеты.

как похудеть

Следуя этим простым и не затейливым рекомендациям, вам гарантирован успех! И не нужно насиловать себе и свой организм моно- диетами. Ваш организм оценит режим и сбалансированность рациона и с радостью, и без последствий для вашего здоровья, начнет сбрасывать столь ненавистные жировые отложения. Вы почувствуете легкость и уверенность в себе, сантиметры на вашей талии и бедрах начнут таять у вас на глазах, а восхищенные взгляды и комплименты в ваш адрес не заставят себя долго ждать. Кроме того если это станет вашим образом жизни, вам больше не придется вступать в неравный бой с лишними килограммами, потому что, вес не будет возвращаться назад, а это и есть ключик к успеху и свободной, счастливой, уверенной в себе женщине.

Удачи вам дорогие форумчанки!