Обзор 2017. Десять популярных брендов спортивной одежды и аксессуаров

Брендовая спортивная одежда

Все, кто регулярно занимается в спортивном или тренажёрном зале, на стадионе или в бассейне, с особым вниманием относятся к спортивной экипировке – прежде всего, тренировочной одежде и обуви. В идеале, эта экипировка должна быть не только удобной, стильной и привлекательной, но еще и максимально функциональной.

Нижеследующая десятка ведущих мировых производителей спортивной одежды и обуви с завидной регулярностью и стабильностью выпускает изделия, обладающие всеми указанными потребительскими качествами. Кроме того, постоянный инновационный подход в разработке новейших, высокотехнологичных материалов и стабильное их применение в производстве заслуженно возносят эти спортивные бренды в число десяти самых популярных и функциональных.

Nike

Nike

Эта известнейшая компания-производитель, всегда славившаяся своими новейшими hi-tech разработками, предлагает широчайший выбор изделий: от одежды и обуви для бега до специализированных аксессуаров для занятий йогой. Неважно, что из изделий Nike вы выбираете: спортивный костюм или юбку для тенниса, купальник или баскетбольные кроссовки – вы всегда будете приятно шокированы разнообразием цветов, размеров и дизайнерских решений. Вы можете приобретать как целые комплекты и наборы, так и отдельные предметы. Ценовой диапазон при этом – от 25 до 300 и выше долларов за изделие.

Under Armour

Under Armour

Давно отойдя от производства только спортивного нижнего белья, бренд Under Armour на сегодня предлагает стильные изделия с функционалом HeatGear® и ColdGear®. При этом, акцент сделан на потребителях, предпочитающих носить тренировочную экипировку не только в спортзале, но и за его пределами. Особое внимание стоит обратить на комбинированные варианты спортивных костюмов, специальную обувь и аксессуары, которые дают вам возможность оставаться в тренде, независимо от того, где вы в данный момент находитесь – на стадионе или на беговой дорожке.

Adidas

Adidas

Современная спортивная экипировка от знаменитого бренда Adidas имеет чётко выраженную тенденцию к броскому, привлекающему внимание дизайну. Так что, покупая самые свежие модели одежды или обуви Adidas (некоторые из них приятно удивят своей относительной ценовой доступностью), вы неизбежно добавляете своему внешнему виду яркости и даже вычурности. Поэтому, повышенное внимание окружающих вам обеспечено, главное – насколько вы готовы к этому?

Sweaty Betty

Sweaty Betty

Эта компания-производитель с головным офисом в Лондоне делает постоянный акцент на комфортности изделий, высоком качестве материалов и не менее высоком уровне дизайна. Относительная дороговизна бренда Sweaty Betty (например, футболки за 115 долларов) вполне объяснима: здесь вы платите за уникальные качества, которых нет у других брендов. Это и асимметричные сетчатые лекала, и смелые дизайнерские модели изделий. Неординарная спортивная экипировка от Sweaty Betty имеет всю полноту размерного ряда, от XXS до XL.

Alo Yoga

Alo Yoga

Особая философия размеренных, осмысленных движений, присущая специализированному бренду Alo, накладывает отпечаток на выпускаемую им экипировку. Вполне естественно, что истинные поклонники йоги неравнодушны к своему внешнему виду, как во время занятий, так и вне зала. Поэтому каждое изделие последней коллекции Alo подтягивает, сжимает и придаёт форму фигуре настолько, что делает ее просто идеальной. А красота, как известно, требует жертв, то есть, в нашем случае, стоит денег, и немалых. Например, стильные тренировочные брюки обойдутся вам в 100 долларов, а то и дороже. Но, для фанатов йоги и ценителей стиля стоимостной фактор – отнюдь не преграда.

Reebok

Reebok

Общеизвестна приверженность этого знаменитого бренда своему незыблемому принципу – создавать такую спортивную экипировку, которая помогает атлету достичь максимально возможных результатов, и даже выйти за пределы своих возможностей. Компания Reebok неизменно вкладывает огромные ресурсы в совершенствование дизайна и стильности своих новейших разработок. Вместе с тем, этот производитель вполне успешно реализует принцип большей доступности своих изделий, создавая полноценные линии тренировочных брюк, футболок, костюмов и всевозможных накидок в ценовом сегменте массового потребителя.

New Balance

New Balance

Большинство из нас ассоциирует этот широко известный бренд с высококачественной и стильной спортивной обувью. Да, это – правда, но не вся! Так было в прошлом. А на сегодняшний день компания New Balance предлагает искушённому потребителю вполне солидный спектр спортивной экипировки: от плавок и футболок до надёжных ветровок и штормовок. Современная концепция бренда: охват максимальной целевой аудитории благодаря высокому качеству и функциональности изделий, а также вполне умеренному ценообразованию.

Onzie

Onzie

Этот специализированный бренд спортивной экипировки для занятий йогой приобрёл популярность у многочисленного круга поклонников, прежде всего, благодаря чёткому следованию своему главному принципу: постоянно внедрять самые стильные и инновационные дизайнерские решения. Да и в вопросе применения новейших, высокотехнологичных материалов (например, «струящаяся ткань») компания Onzie является одним из мировых лидеров. Изделия под брендом Onzie всегда выделяются среди других благодаря элегантным шнуровкам и тиснениям, сексуальным вырезам и привлекающим внимание принтам. При этом, компания проводит мудрую ценовую политику, оставаясь абсолютно конкурентоспособной на рынке.

Asics

Asics

Если функциональность является для вас главным приоритетом при выборе спортивной экипировки, то изделия под брендом Asics – это именно то, что вам нужно. Эта компания-производитель предлагает огромный ассортимент удобной и эргономичной спортивной обуви, трикотажа, курток, перчаток, а также многое другое. Немаловажный фактор: вашему кошельку тоже будет вполне комфортно, когда вы, с удовольствием от сделанных покупок, будете покидать фирменный магазин Asics. «Правильная спортивная экипировка со справедливой стоимостью» – так можно сформулировать ключевую характеристику этого достойного бренда.

Lucy Activewear

Lucy Activewear

Главная изюминка и гордость этого бренда – это способность придавать идеальные черты практически любой фигуре, облачённой в изделия Lucy Activewear. Неважно, чем вы увлекаетесь: плаванием, йогой или лёгкой атлетикой – эта компания всегда предложит нечто, подходящее именно вам и изготовленное специально для вас. Дизайнерские и цветовые решения выдержаны как в ярко-броском, так и в спокойно-нейтральном стилях и тонах. К чести бренда Lucy Activewear нужно отметить, что умеренное ценообразование гармонично сочетается здесь с применением дорогостоящих натуральных материалов, что делает эту спортивную экипировку актуальной и в повседневной жизни.